2月 20
第七回いな谷で育った中村不折につづけ子どもたちのかきぞめ書道展   美術展示ホール
9:00 AM – 5:00 PM
第七回いな谷で育った中村不折につづけ子どもたちのかきぞめ書道展 @ 美術展示ホール

第七回いな谷で育った中村不折につづけ

子どもたちの

   かきぞめ書道展 開催

 

伊那谷で育ち日本を代表する書家として活躍し多大な業績を残した中村不折を讃え、「中村不折に続け!」と銘打ち始まった本展も7回目を迎えました。

本展は、各市町村教育員会の後援をいただき、上伊那地域および松川町管内の小学校5,6年生の中から選ばれた作品による書初め展です。上伊那書道協会の厳正な審査により、中村不折賞をはじめ多くの特別賞他各賞を授与します。出品されたすべての作品は伊那文化会館に展示され、受賞作品はアルプス中央信用金庫本店および各支店に巡回展示されます。教育現場における書写教育の一環として、児童が一生懸命書き上げた作品の数々をご鑑賞いただければ幸いです。

 

第七回伊那谷で育った中村不折に続け!子どもたちの書初め書道展

実行委員会  泉 石心

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

令和2年2月15日(土)~2月24日(月・祝)

9:00〜17:00

(2月17日、18日休館日、最終日は15:00まで)

 

【会場】長野県伊那文化会館 美術展示ホール ※全作品展示

 

【表彰式】2月15日(土) 10:00〜  長野県伊那文化会館 小ホール

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

【会場】アルプス中央信用金庫本店 多目的ホール  ※受賞作品展示

【日時】2月26日(水)~3月5日(木)

9:00〜15:00(平日のみ)

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

【会場】アルプル中央信用金庫本店、各支店(辰野支店、箕輪支店、南箕輪支店、

宮田支店、赤穂営業部、飯島支店、中川支店、上片桐支店) ※地域別受賞作品展示

【日時】3月10日(火)~3月19日(木)

9:00〜15:00(平日のみ)

関係者のみの利用あり   小ホール
9:00 AM – 5:00 PM
2月 21
第七回いな谷で育った中村不折につづけ子どもたちのかきぞめ書道展   美術展示ホール
9:00 AM – 5:00 PM
第七回いな谷で育った中村不折につづけ子どもたちのかきぞめ書道展 @ 美術展示ホール

第七回いな谷で育った中村不折につづけ

子どもたちの

   かきぞめ書道展 開催

 

伊那谷で育ち日本を代表する書家として活躍し多大な業績を残した中村不折を讃え、「中村不折に続け!」と銘打ち始まった本展も7回目を迎えました。

本展は、各市町村教育員会の後援をいただき、上伊那地域および松川町管内の小学校5,6年生の中から選ばれた作品による書初め展です。上伊那書道協会の厳正な審査により、中村不折賞をはじめ多くの特別賞他各賞を授与します。出品されたすべての作品は伊那文化会館に展示され、受賞作品はアルプス中央信用金庫本店および各支店に巡回展示されます。教育現場における書写教育の一環として、児童が一生懸命書き上げた作品の数々をご鑑賞いただければ幸いです。

 

第七回伊那谷で育った中村不折に続け!子どもたちの書初め書道展

実行委員会  泉 石心

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

令和2年2月15日(土)~2月24日(月・祝)

9:00〜17:00

(2月17日、18日休館日、最終日は15:00まで)

 

【会場】長野県伊那文化会館 美術展示ホール ※全作品展示

 

【表彰式】2月15日(土) 10:00〜  長野県伊那文化会館 小ホール

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

【会場】アルプス中央信用金庫本店 多目的ホール  ※受賞作品展示

【日時】2月26日(水)~3月5日(木)

9:00〜15:00(平日のみ)

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

【会場】アルプル中央信用金庫本店、各支店(辰野支店、箕輪支店、南箕輪支店、

宮田支店、赤穂営業部、飯島支店、中川支店、上片桐支店) ※地域別受賞作品展示

【日時】3月10日(火)~3月19日(木)

9:00〜15:00(平日のみ)

パワーハラスメント防止対策等に関する改正法説明会   小ホール
2:00 PM – 4:30 PM
2月 22
第七回いな谷で育った中村不折につづけ子どもたちのかきぞめ書道展   美術展示ホール
9:00 AM – 5:00 PM
第七回いな谷で育った中村不折につづけ子どもたちのかきぞめ書道展 @ 美術展示ホール

第七回いな谷で育った中村不折につづけ

子どもたちの

   かきぞめ書道展 開催

 

伊那谷で育ち日本を代表する書家として活躍し多大な業績を残した中村不折を讃え、「中村不折に続け!」と銘打ち始まった本展も7回目を迎えました。

本展は、各市町村教育員会の後援をいただき、上伊那地域および松川町管内の小学校5,6年生の中から選ばれた作品による書初め展です。上伊那書道協会の厳正な審査により、中村不折賞をはじめ多くの特別賞他各賞を授与します。出品されたすべての作品は伊那文化会館に展示され、受賞作品はアルプス中央信用金庫本店および各支店に巡回展示されます。教育現場における書写教育の一環として、児童が一生懸命書き上げた作品の数々をご鑑賞いただければ幸いです。

 

第七回伊那谷で育った中村不折に続け!子どもたちの書初め書道展

実行委員会  泉 石心

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

令和2年2月15日(土)~2月24日(月・祝)

9:00〜17:00

(2月17日、18日休館日、最終日は15:00まで)

 

【会場】長野県伊那文化会館 美術展示ホール ※全作品展示

 

【表彰式】2月15日(土) 10:00〜  長野県伊那文化会館 小ホール

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

【会場】アルプス中央信用金庫本店 多目的ホール  ※受賞作品展示

【日時】2月26日(水)~3月5日(木)

9:00〜15:00(平日のみ)

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

【会場】アルプル中央信用金庫本店、各支店(辰野支店、箕輪支店、南箕輪支店、

宮田支店、赤穂営業部、飯島支店、中川支店、上片桐支店) ※地域別受賞作品展示

【日時】3月10日(火)~3月19日(木)

9:00〜15:00(平日のみ)

関係者のみの利用あり   小ホール
9:00 AM – 12:00 PM
準備・リハーサル   大ホール
1:00 PM – 9:30 PM
2月 23
準備・リハーサル   小ホール
8:00 AM – 5:00 PM
第七回いな谷で育った中村不折につづけ子どもたちのかきぞめ書道展   美術展示ホール
9:00 AM – 5:00 PM
第七回いな谷で育った中村不折につづけ子どもたちのかきぞめ書道展 @ 美術展示ホール

第七回いな谷で育った中村不折につづけ

子どもたちの

   かきぞめ書道展 開催

 

伊那谷で育ち日本を代表する書家として活躍し多大な業績を残した中村不折を讃え、「中村不折に続け!」と銘打ち始まった本展も7回目を迎えました。

本展は、各市町村教育員会の後援をいただき、上伊那地域および松川町管内の小学校5,6年生の中から選ばれた作品による書初め展です。上伊那書道協会の厳正な審査により、中村不折賞をはじめ多くの特別賞他各賞を授与します。出品されたすべての作品は伊那文化会館に展示され、受賞作品はアルプス中央信用金庫本店および各支店に巡回展示されます。教育現場における書写教育の一環として、児童が一生懸命書き上げた作品の数々をご鑑賞いただければ幸いです。

 

第七回伊那谷で育った中村不折に続け!子どもたちの書初め書道展

実行委員会  泉 石心

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

令和2年2月15日(土)~2月24日(月・祝)

9:00〜17:00

(2月17日、18日休館日、最終日は15:00まで)

 

【会場】長野県伊那文化会館 美術展示ホール ※全作品展示

 

【表彰式】2月15日(土) 10:00〜  長野県伊那文化会館 小ホール

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

【会場】アルプス中央信用金庫本店 多目的ホール  ※受賞作品展示

【日時】2月26日(水)~3月5日(木)

9:00〜15:00(平日のみ)

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

【会場】アルプル中央信用金庫本店、各支店(辰野支店、箕輪支店、南箕輪支店、

宮田支店、赤穂営業部、飯島支店、中川支店、上片桐支店) ※地域別受賞作品展示

【日時】3月10日(火)~3月19日(木)

9:00〜15:00(平日のみ)

伊那市消防団音楽隊 第9回定期演奏会   大ホール
1:00 PM – 4:00 PM
2月 24
第七回いな谷で育った中村不折につづけ子どもたちのかきぞめ書道展   美術展示ホール
9:00 AM – 5:00 PM
第七回いな谷で育った中村不折につづけ子どもたちのかきぞめ書道展 @ 美術展示ホール

第七回いな谷で育った中村不折につづけ

子どもたちの

   かきぞめ書道展 開催

 

伊那谷で育ち日本を代表する書家として活躍し多大な業績を残した中村不折を讃え、「中村不折に続け!」と銘打ち始まった本展も7回目を迎えました。

本展は、各市町村教育員会の後援をいただき、上伊那地域および松川町管内の小学校5,6年生の中から選ばれた作品による書初め展です。上伊那書道協会の厳正な審査により、中村不折賞をはじめ多くの特別賞他各賞を授与します。出品されたすべての作品は伊那文化会館に展示され、受賞作品はアルプス中央信用金庫本店および各支店に巡回展示されます。教育現場における書写教育の一環として、児童が一生懸命書き上げた作品の数々をご鑑賞いただければ幸いです。

 

第七回伊那谷で育った中村不折に続け!子どもたちの書初め書道展

実行委員会  泉 石心

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

令和2年2月15日(土)~2月24日(月・祝)

9:00〜17:00

(2月17日、18日休館日、最終日は15:00まで)

 

【会場】長野県伊那文化会館 美術展示ホール ※全作品展示

 

【表彰式】2月15日(土) 10:00〜  長野県伊那文化会館 小ホール

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

【会場】アルプス中央信用金庫本店 多目的ホール  ※受賞作品展示

【日時】2月26日(水)~3月5日(木)

9:00〜15:00(平日のみ)

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

【会場】アルプル中央信用金庫本店、各支店(辰野支店、箕輪支店、南箕輪支店、

宮田支店、赤穂営業部、飯島支店、中川支店、上片桐支店) ※地域別受賞作品展示

【日時】3月10日(火)~3月19日(木)

9:00〜15:00(平日のみ)

2月 25
休館日
2月 25 終日
2月 26
保守点検
2月 26 終日
2月 29
準備・リハーサル   大ホール
9:00 AM – 9:30 PM